
Все уже прокатились на МЦК, вот и мне захотелось новых впечатлений. Владельцам социальных карт повезло - это удовольствие бесплатное. Правда, видела одно подозрительное маленькое объявление, что с 11 числа проезд платный. Но для каких категорий, не уточняется.

Садимся на Гагаринской (метро Ленинский проспект в двух шагах). Поезда долго ждать не пришлось - появился буквально через минуту. В вагонах мягкие сидения с откидными столиками и карманчиками. Есть туалет для инвалидов, стоит специальный значок. Для остальных - на платформах. Остановки объявляют на родном и английском. Переход озвучивают как "ченч", смешно звучит "Верхние котлы стейшен". Народу немного.

Большое преимущество перед метро - можно смотреть в окно на город. Зимняя белизна и чистота радует глаз.

Эскалаторы и лифты, кругом чистенько и народец модный ходит. В новогодних блестящих сапожках девчонки вот.

Приехала на Дубровку, до метро идти прилично, с километр. Но погодка шепчет - надо прогуляться, добралась до станции и наконец-то узнала, что за памятник там установлен. Монумент Вечной славы в память о работниках 1-го Государственного подшипникового завода, павших в ВОВ. Две стены с фамилиями. Напротив здания завода. На "шарике" работали мои соседи и даже родственники. Жили-то неподалёку.

Обратно тем же порядком и опять ждать ничего не пришлось. Повезло мне сегодня с поездами.
Journal information